al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 12/01/2009 12:48:55
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2009 12:44:10
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 15/10/2007 23:19:19
Voto visitatori: 8,36 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME L'OMBRA
Regia di Marina Spada
Voto del 09/10/2007 12:48:53
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 09/10/2007 12:46:36
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/10/2007 19:57:33
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 08/10/2007 19:26:36
Voto visitatori: 6,97 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/10/2007 01:33:36
Voto visitatori: 6,25 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2007 01:31:49
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2007 01:29:45
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/07/2007 02:02:15
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/07/2007 13:08:23
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/07/2007 12:47:57
Voto visitatori: 6,35 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 29/05/2007 02:05:49
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 13:14:32
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/05/2007 21:33:10
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/05/2007 01:15:04
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 02:32:45
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/04/2007 13:13:14
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/04/2007 01:55:54
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/04/2007 01:34:47
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/04/2007 02:30:02
Voto visitatori: 7,77 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/04/2007 02:04:59
Voto visitatori: 8,05 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/04/2007 18:53:41
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/04/2007 20:12:58
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/04/2007 11:34:31
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 03/04/2007 01:29:39
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 03/04/2007 01:26:38
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/03/2007 19:52:38
Voto visitatori: 6,29 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 29/03/2007 16:16:45
Voto visitatori: 6,57 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 29/03/2007 14:04:25
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/03/2007 01:23:58
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 03:27:24
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 23/03/2007 00:57:19
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/03/2007 10:48:26
Voto visitatori: 7,17 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 22/03/2007 10:46:23
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/03/2007 00:50:11
Voto visitatori: 8,53 (158 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2007 00:45:57
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 20/03/2007 00:39:27
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2007 00:03:41
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net